兰州火车站相关信息:(兰州火车站火车票代售点35家代售点)

统计:兰州火车站一共有116趟列车经过,其中快速55辆,临客3辆,特快42辆,普快14辆,直达2辆,从兰州火车站始发的火车有36趟,主要开往西安、嘉峪关、西宁西等地,经过兰州火车站的火车有52趟,主要往来于徐州、郑州、北京西等地,以兰州火车站为终点站的火车有28趟,主要始发于西安、西宁西、陇西等地,兰州火车站热诚欢迎各位旅客的来访。
位置: 兰州火车站公交乘车路线 电话:

火车票预订:火车票预订网
车次 类型 始发站 始发时间 查询站 到站时间 发车时间 终点站 到站时间 总耗时 总里程
K1010 快速 兰州 00:29 兰州 始发站 00:29 西安 09:53 9小时24分 676公里
K680 快速 兰州 00:44 兰州 始发站 00:44 西安 10:14 9小时30分 676公里
L1134/L1131 临客 兰州 01:01 兰州 始发站 01:01 贵阳 14:00 36小时59分 1929公里
K378/K375 快速 徐州 21:44 兰州 00:58 01:13 上海 05:48 8小时4分 649公里
T374/T371 特快 徐州 21:03 兰州 01:30 01:45 青岛 06:16 9小时13分 712公里
L666/L667 临客 徐州 22:45 兰州 02:34 终点站 兰州 02:34 27小时49分 1536公里
K2188/K2185 快速 徐州 04:09 兰州 03:24 03:36 上海 12:57 8小时48分 649公里
K1009 快速 兰州 04:39 兰州 始发站 04:39 西宁西 07:38 2小时59分 228公里
K170 快速 兰州 04:55 兰州 始发站 04:55 西安 14:18 9小时23分 676公里
K679 快速 兰州 05:52 兰州 始发站 05:52 奎屯 10:55 29小时3分 2134公里
T175 特快 北京西 11:56 兰州 06:21 06:33 西宁西 09:10 21小时14分 1801公里
T38/T35 特快 郑州 16:35 兰州 06:28 06:40 乌鲁木齐 06:35 38小时0分 3079公里
K119 快速 西安 22:26 兰州 06:38 终点站 兰州 06:38 8小时12分 676公里
K915 快速 银川 22:40 兰州 06:47 07:01 西宁西 10:35 11小时55分 696公里
K169 快速 兰州 07:09 兰州 始发站 07:09 库尔勒 15:53 32小时44分 2206公里
K9662 快速 武威 03:05 兰州 07:00 终点站 兰州 07:00 3小时55分 303公里
T207 特快 兰州 07:18 兰州 始发站 07:18 西宁西 09:45 2小时27分 228公里
K134/K131 快速 郑州 15:28 兰州 07:21 终点站 兰州 07:21 15小时53分 1187公里
K226/K227 快速 郑州 16:24 兰州 07:30 终点站 兰州 07:30 15小时6分 1187公里
T9202 特快 武威 04:36 兰州 07:32 终点站 兰州 07:32 2小时56分 303公里
T9205 特快 兰州 07:45 兰州 始发站 07:45 嘉峪关 14:57 7小时12分 770公里
7516/7517 普快 白银西 12:07 兰州 00:00 07:50 长征 14:29 2小时22分 94公里
K9663 快速 中卫 02:34 兰州 08:09 终点站 兰州 08:09 5小时35分 306公里
K889 快速 郑州 17:31 兰州 08:16 08:30 西宁西 11:35 18小时4分 1415公里
1718/1719 普快 包头 03:44 兰州 08:28 08:47 呼和浩特 06:00 2小时16分 165公里
Z55 直达 北京西 14:34 兰州 08:36 终点站 兰州 08:36 18小时2分 1573公里
1085 普快 徐州 13:37 兰州 08:44 08:58 乌鲁木齐 10:45 45小时8分 3428公里
1717/1720 普快 包头 16:00 兰州 09:03 09:18 成都 06:59 38小时59分 2151公里
K132/K133 快速 郑州 01:05 兰州 00:00 09:10 深圳西 05:46 28小时41分 1913公里
K9668 快速 武威 05:36 兰州 09:23 终点站 兰州 09:23 3小时47分 303公里
K1058/K1059 快速 兰州 09:39 兰州 始发站 09:39 西宁西 12:41 3小时2分 228公里
7502 普快 兰州 09:24 兰州 始发站 09:24 陇西 13:20 3小时56分 202公里
2635 普快 包头 16:18 兰州 09:40 终点站 兰州 09:40 17小时22分 979公里
K420/K417 快速 徐州 06:47 兰州 00:00 09:46 泰州 13:10 6小时23分 500公里
K629 快速 北京西 06:52 兰州 09:51 终点站 兰州 09:51 26小时59分 1876公里
K862/K863 快速 漯河 06:11 兰州 00:00 09:54 汉口 10:39 4小时28分 376公里
K918 快速 西宁西 07:46 兰州 10:21 终点站 兰州 10:21 2小时35分 228公里
T197 特快 郑州 21:22 兰州 10:51 11:03 乌鲁木齐 08:02 34小时40分 3079公里
T75 特快 北京西 16:20 兰州 11:00 终点站 兰州 11:00 18小时40分 1876公里
K1354/K1351 快速 徐州 14:37 兰州 11:18 11:33 乌鲁木齐 12:21 45小时44分 3428公里
K542/K543 快速 兰州 11:44 兰州 始发站 11:44 乌鲁木齐 12:48 25小时4分 1892公里
K596/K593 快速 徐州 09:36 兰州 11:44 12:01 杭州 20:47 11小时11分 740公里
2636 普快 包头 04:02 兰州 00:00 11:46 呼和浩特 06:14 2小时12分 165公里
K856/K857 快速 宝鸡 05:56 兰州 11:57 终点站 兰州 11:57 6小时1分 503公里
T36/T37 特快 郑州 02:45 兰州 11:59 12:11 广州 19:34 16小时49分 1605公里
K917 快速 兰州 12:05 兰州 始发站 12:05 拉萨 14:35 26小时30分 2188公里
T192/T193 特快 郑州 22:47 兰州 12:10 12:20 乌鲁木齐 09:23 34小时36分 3079公里
T224/T221 特快 兰州 12:39 兰州 始发站 12:39 重庆北 08:25 19小时46分 1453公里
T24/T21 特快 兰州 12:39 兰州 始发站 12:39 成都 08:16 19小时37分 1172公里
K175 快速 郑州 20:34 兰州 12:22 12:37 乌鲁木齐 13:07 40小时33分 3079公里
T118/T115 特快 徐州 06:32 兰州 00:00 12:30 上海 13:05 6小时33分 649公里
K1060/K1057 快速 兰州 12:47 兰州 始发站 12:47 成都 10:56 22小时9分 1172公里
T296 特快 武威 09:24 兰州 12:39 终点站 兰州 12:39 3小时15分 303公里
T112/T113 特快 徐州 19:26 兰州 12:42 终点站 兰州 12:42 17小时16分 1536公里
T208 特快 海石湾 11:30 兰州 12:45 终点站 兰州 12:45 1小时15分 106公里
T151 特快 北京西 16:37 兰州 12:49 13:00 西宁西 15:58 23小时21分 2104公里
T166/T163 特快 徐州 05:51 兰州 12:53 13:12 上海 11:25 5小时34分 649公里
T27 特快 北京西 20:00 兰州 13:02 13:19 拉萨 15:40 43小时40分 3761公里
T209 特快 兰州 13:12 兰州 始发站 13:12 西宁西 15:37 2小时25分 228公里
K376/K377 快速 徐州 17:35 兰州 13:18 13:33 西宁西 16:24 22小时49分 1764公里
T266/T263 特快 郑州 03:35 兰州 13:21 13:36 广州 19:16 15小时41分 1605公里
T22/T23 特快 兰州 14:09 兰州 始发站 14:09 拉萨 16:35 26小时26分 2188公里
T222/T223 特快 兰州 14:09 兰州 始发站 14:09 拉萨 16:35 26小时26分 2188公里
T54/T51 特快 徐州 07:35 兰州 13:55 14:05 上海 14:31 6小时56分 649公里
T176 特快 保定 08:33 兰州 14:07 14:21 北京西 10:27 1小时54分 146公里
T114/T111 特快 徐州 07:54 兰州 00:00 14:13 杭州 17:18 9小时24分 836公里
K864/K861 快速 漯河 20:09 兰州 14:16 终点站 兰州 14:16 18小时7分 1304公里
T372/T373 特快 徐州 22:12 兰州 14:39 14:51 西宁西 17:21 19小时9分 1764公里
T9204 特快 武威 11:48 兰州 14:44 终点站 兰州 14:44 2小时56分 303公里
T28 特快 中卫 20:11 兰州 14:51 15:03 北京西 08:19 12小时8分 1267公里
T116/T117 特快 徐州 22:24 兰州 15:05 终点站 兰州 15:05 16小时41分 1536公里
K624/K621 快速 郑州 23:44 兰州 15:17 15:29 西宁西 18:14 18小时30分 1415公里
T9203 特快 兰州 15:20 兰州 始发站 15:20 嘉峪关 22:55 7小时35分 770公里
K544/K541 快速 兰州 15:54 兰州 始发站 15:54 重庆北 13:21 21小时27分 1453公里
T194/T191 特快 郑州 06:00 兰州 15:35 15:43 汉口 11:12 5小时12分 516公里
T198 特快 兰州 16:06 兰州 始发站 16:06 郑州 06:39 14小时33分 1187公里
1095 普快 西安 07:14 兰州 15:57 终点站 兰州 15:57 8小时43分 676公里
T295 特快 兰州 16:01 兰州 始发站 16:01 乌鲁木齐 13:22 21小时21分 1892公里
K858/K855 快速 兰州 16:22 兰州 始发站 16:22 成都 14:05 21小时43分 1172公里
T152 特快 保定 13:40 兰州 16:23 16:38 北京西 15:10 1小时30分 146公里
K43 快速 北京 10:55 兰州 16:25 00:00 嘉峪关 19:49 32小时54分 2221公里
K1026/K1027 快速 徐州 20:20 兰州 16:32 终点站 兰州 16:32 20小时12分 1536公里
T264/T265 特快 郑州 03:49 兰州 16:38 16:53 拉萨 19:20 39小时31分 3375公里
7506 普快 武威南 11:20 兰州 16:46 终点站 兰州 16:46 5小时26分 290公里
T164/T165 特快 徐州 01:29 兰州 16:47 17:02 拉萨 20:15 42小时46分 3724公里
1096 普快 兰州 17:00 兰州 始发站 17:00 太原 14:05 21小时5分 1355公里
L668/L665 临客 徐州 15:58 兰州 00:00 17:19 上海 01:37 9小时39分 649公里
7505 普快 兰州 17:25 兰州 始发站 17:25 武威南 22:59 5小时34分 290公里
K9667 快速 兰州 17:50 兰州 始发站 17:50 敦煌 07:46 13小时56分 1133公里
T76 特快 保定 13:26 兰州 00:00 17:52 北京西 14:49 1小时23分 146公里
K594/K595 快速 徐州 22:00 兰州 18:27 18:39 乌鲁木齐 19:20 45小时20分 3428公里
T210 特快 海石湾 17:17 兰州 18:28 终点站 兰州 18:28 1小时11分 106公里
K2186/K2187 快速 徐州 19:10 兰州 18:34 18:47 西宁西 22:15 27小时5分 1764公里
7501 普快 陇西 14:08 兰州 18:34 终点站 兰州 18:34 4小时26分 202公里
K591 快速 兰州 19:01 兰州 始发站 19:01 敦煌 09:28 14小时27分 1133公里
K1661 快速 兰州 19:08 兰州 始发站 19:08 阿克苏 12:01 40小时53分 2732公里
K419/K418 快速 徐州 23:24 兰州 19:04 终点站 兰州 19:04 19小时40分 1536公里
K9664 快速 中卫 01:12 兰州 00:00 19:15 平凉 06:35 5小时23分 308公里
Z56 直达 中卫 00:55 兰州 00:00 19:48 北京西 13:20 12小时25分 1267公里
T52/T53 特快 徐州 03:29 兰州 19:51 20:01 乌鲁木齐 16:59 37小时30分 3428公里
K630 快速 保定 21:17 兰州 00:00 21:12 北京西 22:58 1小时41分 146公里
K1352 快速 郑州 14:08 兰州 21:36 21:54 徐州 18:25 4小时17分 349公里
K120 快速 兰州 21:40 兰州 始发站 21:40 西安 07:02 9小时22分 676公里
K9661 快速 兰州 21:45 兰州 始发站 21:45 嘉峪关 07:58 10小时13分 770公里
T9201 特快 兰州 22:00 兰州 始发站 22:00 嘉峪关 06:10 8小时10分 770公里
1086 普快 徐州 19:31 兰州 22:01 22:14 济南 23:22 3小时51分 319公里
K1662 快速 兰州 22:23 兰州 始发站 22:23 宝鸡 05:49 7小时26分 503公里
K176 快速 兰州 22:31 兰州 始发站 22:31 郑州 15:07 16小时36分 1187公里
K916 快速 青铜峡 06:10 兰州 22:25 22:38 银川 07:01 0小时51分 66公里
K228/K225 快速 郑州 15:23 兰州 00:00 22:48 广州 12:21 20小时58分 1605公里
7518/7515 普快 白银西 20:30 兰州 22:58 终点站 兰州 22:58 2小时28分 87公里
K890 快速 兰州 23:13 兰州 始发站 23:13 郑州 16:08 16小时55分 1187公里
T9206 特快 武威 20:11 兰州 23:10 终点站 兰州 23:10 2小时59分 303公里
K622/K623 快速 郑州 15:50 兰州 23:25 23:44 武昌 22:54 7小时4分 536公里
K1028/K1025 快速 徐州 23:14 兰州 00:00 23:36 青岛 08:12 8小时58分 712公里
K592 快速 兰州 00:14 兰州 始发站 00:14 西安 09:22 9小时8分 676公里

最新线路查询:

揭阳-赣州无锡-文登临沂-新沂轮台-西安轮台-深圳轮台-乌鲁木齐

最新车次查询:

K7017T188/T185K7018C2016L1294K712/K709K316/K317K770/K767

最新站点查询:

北京南深圳天津八仙筒广州东东莞惠州绍兴汉口湘潭

友情链接:

乐亭旅游洛阳自助建站

返回火车时刻表首页